Реклама на сайте:

Новый дизайн сайта

10/02/17   20:00 || Категория: Общее

Поменял дизайн своего сайта. Старый продержался 7 лет) Но время идет, все меняется. Семь лет назад смартфоны только начали входить в нашу жизнь, а сейчас основная тенденция при верстке это «мобильная верстка главней» (mobile-first). Т.е. главное это качественное отображение на телефонах/планшетах, десктопы отошли на второй план. Старый дизайн был с фиксированной шириной, и не был приспособлен для мобильников. Поэтому основной задачей при разработке нового шаблона было удобное отображение сайта на различных устройствах. Тестировал сайт на трех основных экранах: десктоп, планшет и мобильник:

Вид сайта на различных устройствах

На моем планшете и мобильнике вроде нормально смотрится, листается и читается, и Гугл говорит что мне, что страница оптимизирована для мобильных устройств)

Проверка видимости на мобильных устройствах в сервисе гугл

Некоторые элементы буду подправлять по ходу пользования. Например размеры кнопок для разных экранов. Хочется их сделать изящней, но в тоже время нужно сохранить удобство навигации на тачскринах. В заключении, для истории, публикую предыдущий шаблон сайта:

Как было.

Дизайн сайта Dolzhenkov.ru с июня 2009-го до января 2017-го:

Дизайн сайта Dolzhenkov.ru до января 2017-го

Как стало

Дизайн сайта Dolzhenkov.ru с января 2017-го:

Дизайн сайта Dolzhenkov.ru с января 2017-го



Поделиться в соц. сетях:

Поделиться


Комментарии:

  1. Это невозможнооооо…..!!!!!! Ааааа…. Верните старую версию

Оставить комментарий: