Реклама на сайте:

Как выбрать отель?

16/06/16   23:53 || Категория: Реклама

Я посетил немало отелей и имею свой взгляд на то что такое оптимальное размещение. Настало время рассказать как я выбираю отель.

1. Цена. Существует немало сервисов бронирования отелей. Наиболее популярные это booking и agoda, но помимо них существует еще с десяток не таких раскрученных но не менее полезных. В каждой системе бронирования своя комиссия которую отдают отельеры, и поэтому получается что за один и тот же отель на разных сайтах разная цена. Плюс бывают различные скидки и промо акции. Очень долго можно просматривать все сайты чтобы найти наиболее выгодное предложение. К счастью, есть специальные системы-агрегаторы которые ведут поиск по всем сайтам бронирования сразу. Я пользуюсь roomguru.ru

Как выбрать отель?

Давайте посмотрим алгоритм поиска. В первую очередь вводим место где мы хотим остановиться, а также даты заезда и отъезда. Нажимаем поиск. Результаты я всегда отсортировываю по цене.

roomguru2

2. Расположение. Это второй по значимости при выборе отеля критерий после цены. Если это городской отель и планируемое время пребывания в городе небольшое, например 1-3 дня, то лучше выбрать отель в центре города, вблизи основных достопримечательностей, несмотря на то что он будет стоить дороже чем на окраине. Т.к. вы сэкономите время на транспорте и соответственно деньги на проезд если вы уже изначально будите находится в центре. Так я советую останавливаться в центре в небольших евопейских столицах как Вена, Прага, Таллин и подобных. Вена вообще небольшой город и его можно посмотреть «на ногах» не пользуясь метро. А в Праге вечером вы непременно зайдете испить пива в какую-нибудь пивную. И очень хорошо что после нее вам не придется пользоваться общественным транспортом)

Есть большие города как Бангкок, Сингапур, Барселона и др., где чтобы осмотреть город непременно потребуется метро. Здесь можно сэкономить если выбрать отель на окраине, но поближе к станции метро.

Если это пляжные курорты в Юго-Восточной Азии то можно сэкономить если арендовать мотобайк а сам отель выбрать подальше от береговой линии. Так, благодаря сервису roomguru, я нашел прекрасный недорогой отель с собственной кухней на Патонге с собственной кухней.

Например, мы едем на остров Самуи(Таиланд) с 1 по 10 сентября. Я предпочитаю останавливаться в тусовочных местах. Если это остров Пхукет, то я выбираю Патонг-бич. Если Самуи это Чавенг-бич. Отсортировываем по цене и смотрим что самое недорогое жилье это Your Place Resort

roomguru8

Какая хорошая цена 6287 за 9 ночей. Смотрим где это на карте (кликнув на ссылку Показать карту рядом с именем отеля). Хорошее расположение!

roomguru6

Кликнув на отель открываем описание номеров и цены от различных систем бронирования. Выясняем что указанная цена за бунгало с вентилятором. В сентябре на Самуи довольно жарко. Поэтому лучше перестраховаться и поискать что-нить с кондиционером. Бунгало с кондиционером в этом резорте стоит 12056 рублей за 9 ночей. Дороговато.

roomguru7

Давайте посмотрим на карте места более удаленные от пляжа, я же буду арендовать мотобайк. Находим другое предложение за 8138 рублей за 9 ночей. Менее 1 тысячи рублей за сутки, очень неплохо. Это бунгало на озере Чавенг в тихом месте. Именно здесь я остановился когда был на острове Самуи.

roomguru4

Кликаем по ссылке Забронировать и переходим на систему бронирования, где завершаем процесс бронирования.

roomguru5

Часто нужно ввести данные банковской карты для гарантии бронирования (а оплата происходит в отеле на месте). Иногда нужно заранее оплатить первые сутки проживания, а иногда отель требует оплатить всю стоимость целиком. В каждом конкретном случае система бронирования сообщает вам условия оплаты.

3. Звездность отеля. Из опыта могу посоветовать что не нужно ориентироваться на звездность отелей). Не существует единой системы звездной классификации. В каждой стране действует своя рейтинговая система. И отсюда возникает что двухзвездный отель на Манхеттене существенно лучше чем 4 звезды в Калининграде. А однозвездный отельчик в Гонконге уютней чем трехзвездный отель в Питере. Конечно в одном городе отель категории 1 звезда и 5 звезд отличаются, но также отличается и цена) Мне же главное найти оптимальный вариант по соотношению цена-качество. Вместо выбора звезд лучше руководствоваться фотографиями номеров и отзывами.

4. Услуги которые предоставляет отель. Очень желательно бесплатный Wi-Fi в номере. В европейских бюджетных отелях это бывает редко. Как правило за деньги. Вообще в Европе плохо с интернетом… я в Париже нашел бесплатный wi-fi только в макдональдсе) В отеле предлагали 2 часа за 3 евро. Повезет если есть бесплатный wi-fi в лобби.

roomguru3

5. Удобства на этаже/Кондиционер или как можно сэкономить еще?

В жарких странах номер с кондиционером стоит существенно дешевле чем с вентилятором. Однако если в отеле вы будете появлятся только чтобы поспать, то без кондиционера можно обойтись. Я перепробовал разные номера. В принципе можно нормально жить и с вентилятором. Тут все зависит от того как вы переносите жару. Также в бюджетных европейских отелях часто туалет/душ есть только на этаже. Это также можно пережить т.к. большую часть времени вы будете в городе на экскурсии/прогулке а приходить только поспать. Если же планируется длительное пребывание в номере болше 3х ночей, то удобнее чтобы душ и туалет были в номере.

6. Рассылка горячих предложений

На сайте roomguru.ru есть подборка горячих предложений люксовых отелей по сниженным ценам. Там же можно подписаться на рассылку.



Поделиться в соц. сетях:

Поделиться


Комментарии:

  1. Реклама roomguru.ru детектед)

Оставить комментарий: