Реклама на сайте:

Ласточка «Курск — Москва»

22/06/14   17:38 || Категория: Транспорт

С 1 июня 2014 года ежедневно начали курсировать новые электропоезда ЭС1 «Ласточка» (построенные на платформе Siemens Desiro).

По направлению «Москва — Курск» № 737М отправление в 8-20 и № 739М отправление в 17-55

По направлению «Курск — Москва» № 738М отправление в 6-10 и № 740М отправление в 16-00

Время в пути одинаковое 5 часов 50 минут.

Попались рядом старый ЭР2Т и новый ЭС1

Ласточка Курск - Москва

Красавец

Ласточка Курск - Москва

Некоторые вагоны оснащены туалетом.

Ласточка Курск - Москва

Кресла удобные для сидения, но не удобные для сна)

Ласточка Курск - Москва

Билеты можно покупать через сайт РЖД. Схема расположения кресел там правильная.

Ласточка Курск - Москва

Для себя пишу что поезд № 737М, пятый вагон, место №33 по ходу движения.

Ласточка Курск - Москва



Поделиться в соц. сетях:

Поделиться


Комментарии:


  1. Хотелось бы что-то хорошее сказать (старались наверное в РЖД), но нечего. Обслуживание едва на троечку, только благодаря внешнему виду проводников: 1.При посадке с электронными билетами неоднократно приходилось ждать, т.к. вовремя не поднесли ведомости. 2. Посадка не во все вагоны, что создает очередь и, как следствие, нервозность. 3. Проводники в вагоне только при посадке. Во время движения не появляются. А надо бы! Находятся умники, которые курят в тамбуре, но персоналу нет дела, они этого не видят. Написала жалобу в «Книгу предложений» ответ до сих пор жду. Никогда не объявляют в каком вагоне проводников искать, хотя, казалось бы их не должны искать, они должны находиться в вагоне и все видеть. 4.Стоянки затягивают, видимо, в интересах курильщиков. Курят не отходя от дверей, были случаи не сходя со ступенек вагона. Весь дым в вагоне.
    Комфорт — нет слов!!! Это немцы нам отомстили за Победу. 1. Сидеть упершись коленями в чужие — это мелочь по сравнению с тем, когда всю дорогу тебе дышат в лицо таким амбре… А если еще и покурят пути, а еще и пивком добавят (за этим никто не следит и не пресекает) — мало не покажется.
    2. Теснота, что иногда и книгу не раскрыть, если рядом под 100 кг живого веса сидит. Думаю таким вдвойне тяжело в «малолитражном» креслице и проходе между креслами, похожем на лаз. Предпочитаю покупать откидные «одиночные» места, т.к. в случае с «Ласточкой» они более комфортные, можно пошевелиться, не создавая неудобств рядом и напротив сидящим. 3. Если попал к концу вагона, устанешь слушать уханье-буханье. Иногда — это просто психическая атака. 4. Скорость тоже удовольствие сомнительное. Некоторые поезда до Орла идут 5 часов.
    Есть предложение к РЖД: за поездку в «Ласточке» участникам бонус-программы утраивать начисляемые баллы. А еще лучше уберите этот ужас, по недоразумению названное ласково «Ласточкой».

Оставить комментарий: